//  
  //   Как выбрать речную гальку
как выбрать речную гальку

Как выбрать речную гальку

Речная галька – это осадочная порода, которая имеет прочную каменную оболочку. Галька проходит многолетнюю шлифовку с помощью воды и песка, поэтому приобретает округлую форму и гладкую поверхность. В природе можно встретить гальку разных размеров, которая используется в строительстве, ландшафтном дизайне, а также для оформления интерьеров. Преимуществами речной гальки считаются прочность и долговечность. Она не теряет своей первоначальной привлекательности под действием различных факторов окружающей среды, а также обладает устойчивостью к большим механическим нагрузкам.

Речная галька – это еще и безопасный, а также экологически чистый материал. Она не выделает в окружающую среду вредных радиоактивных веществ. Камни эффектно смотрятся на садовых участках. С их помощью обустраивают пешеходные дорожки, создают различные скульптурные композиции, возводят цветники, фонтаны или бассейны.

Как выбрать речную гальку

Многие покупатели, которые уже знают, как выбрать речную гальку, отмечают ее повышенную износостойкость. Галька не вступает в реакцию с различными химическими веществами. Она обладает выраженным бактерицидным эффектом, а также позволяет почве дышать и получать влагу. Строители и дизайнеры зачастую используют речную гальку с коричневым оттенком. Она считается наиболее практичной, поэтому подходит для облицовки полов, обрамления дверных или оконных проемов, а также каминов. Доступная цена этого природного материала объясняется его широкой распространенностью в разных широтах. Речную гальку можно эксплуатировать практически без каких-либо ограничений на протяжении длительного периода времени. Она всегда привлекает внимание и может стать центром оригинальных декоративных композиций.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.