//  
  //   Как выбрать морскую гальку
как выбрать морскую гальку

Как выбрать морскую гальку

Морская галька представляет собой натуральный природный материал. Величина, цвет и форма камней может быть разной, так как отдельные фрагменты, которые откалываются от крупных монолитов, попадают в воду и подвергаются естественной шлифовке. Морская галька на протяжении десятилетий полируется волнами. Она оптимально подходит для реализации разнообразных дизайнерских замыслов и архитектурных проектов.

Особенностью морской гальки считается ее приплюснутая форма. Такие камни можно просто и быстро укладывать на разные вертикальные либо горизонтальные поверхности. В природе также встречаются камни угловатой или вытянутой формы. Цветовая гамма материала достаточно разнообразна, от белоснежной до пестрой или чисто черной.

Морская галька практичная и долговечная. Даже спустя много лет использования она не теряет свой первоначальный оттенок. Камень устойчив к механическим повреждениям и перепадам температур. Он подходит для проведения различных строительных, архитектурных и облицовочных работ.

Как выбрать морскую гальку

Морская галька эстетически привлекательная и неприхотлива в уходе. Она подходит для благоустройства садовых дорожек и прилегающих к жилым зданиям участков. Камень, который отшлифован прибоем, подходит для оформления клумб, фонтанов, бассейнов. Рассказывая о том, как выбрать морскую гальку, нужно упомянуть о ее безопасности. Описанный материал считается экологически чистым, так как не выделяет вредных или токсичных веществ. Он устойчив к высоким и низким температурам, поэтому может использоваться как на открытом воздухе, так и в банях либо саунах. Морская галька стоит недорого, при этом имеет долгий срок службы. Она представлена в широком ассортименте, поэтому подойдет для реализации различных дизайнерских идей.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.