//  
  //   Как выбрать валуны для ландшафтного дизайна
как выбрать валуны для ландшафтного дизайна

Как выбрать валуны для ландшафтного дизайна

Они подходят для участков с любым рельефом местности и подчеркивают их природную красоту. Из больших камней или булыжников можно соорудить эффектную скамейку или забор, отделяющий участок от посторонних глаз.

Для ландшафтного дизайна подойдут валуны из различных видов натурального камня. В природе они встречаются в широкой цветовой гамме, поэтому позволят реализовать любые дизайнерские замыслы. Валуны прочные и долговечные. Камни не утратят свою внешнюю привлекательность даже после многих лет эксплуатации. Они стойко выдерживают регулярное действие влаги, солнечных лучей, а также резкие перепады температур.

Как выбрать валуны для ландшафтного дизайна

Рассказывая о том, как выбрать валуны для ландшафтного дизайна, нужно упомянуть об их преимуществах. Такие камни стоят недорого, а зачастую могут достаться хозяину участка и совсем бесплатно. Они имеют неповторимые линии и очертания, которые не требуют дополнительной отделки. Камни не только внешне привлекательны, но и экологически чистые. В них заложена сила самой природы, поэтому камни передают окружающим мощный энергетический заряд.

Валуны станут достойным украшением любого участка. Нередко их используют в качестве исходных материалов для создания неповторимых садовых скульптур. Стоимость валунов напрямую зависит от цены того камня, из которого они созданы. Так мраморные глыбы стоят дороже гранитных или песчаных, которые можно недорого приобрести в любом количестве. На цену также оказывает влияние и необходимость транспортировки материалов из определенных регионов.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.