//  
  //   Как выбрать гальку для колодцев
как выбрать гальку для колодцев

Как выбрать гальку для колодцев

Даже в колодцах с большой глубиной колодезная вода может быть недостаточно качественной из-за наличия механических примесей, которые поникают в нее из грунта. Для того чтобы исправить такую ситуацию используют специальные донные фильтры, в качестве которых выступает обычная речная галька. Этот материал стоит недорого, так как достаточно распространен в природе. Галька не содержит в своем составе вредных или токсичных веществ, а также обладает нейтральным химическим составом. Она не требует специальной подготовки к использованию, поэтому для обустройства фильтра его достаточно просто ополоснуть водой.

В самом простом исполнении донный фильтр для колодца представляет собой подсыпку, которая состоит из нескольких слоев камней разных фракций, а также кварцевого песка. Во время перехода от одного слоя к другому фракции камней меняются до пяти раз.

Как выбрать гальку для колодцев

Тем, кто интересуется, как выбрать гальку для колодцев, следует знать, что она представляет собой обломки разных горных пород. Ее можно найти в тех местах, где было вода, с помощью которой камни и приобретают свою округлую форму. На побережье морей встречается абсолютно ровная галька плоской формы, что обусловлено определенным движением воды в больших водоемах. В горных реках встречается гладкая и блестящая галька, которая полируется с помощью песка. Для того чтобы галька приобрела характерный для нее внешний вид требуются десятки лет.

Именно галька делает воду в реках и морях прозрачной и чистой. Небольшие камушки, которые лежат на дне водоемов, не дают воде заиливаться и мутнеть. Этот свойство природных материалов сегодня активно используется в процессе обустройства колодцев, так как вода из них применяется для питья и приготовления пищи, поэтому должна быть максимально чистой и полезной.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.