//  
  //   Как выбрать речные валуны
как выбрать речные валуны

Как выбрать речные валуны

Речные валуны используются в ландшафтном дизайне для создания фонтанов, цветников, водопадов, альпинариев, садов в японском стиле. С помощью камней можно возвести стену, которая оградит участок от оживленной дороги. Валуны оптимально подходят для обустройства многоуровневых цветников, при этом камни не поддают специальной обработке, таким образом, сохраняют их природный вид.

Как выбрать речные валуны

Уникальный речной валун – настоящая находка для тех владельцев приусадебных участков, которые желают сделать свою территорию оригинальной и эстетически привлекательной. В продаже сегодня представлены валуны разной породы как правильной округлой, так и неправильной формы. Рассказывая о том, как выбрать речные валуны, следует упомянуть о том, что в природе встречаются различные их виды. Речные или озерные глыбы обычно представляют собой части горных пород средней величины. Они не теряют внешней привлекательности на протяжении длительного периода времени, поэтому могут находиться на участке много лет. В ландшафтном дизайне массивные валуны обычно размещают в центре композиции, а камни меньшего размера выкладывают вокруг них. Применяют такие камни и для оформления стен, а также фундамента, для строительства саун или печей, для укрепления земляных откосов. Они прочные и устойчивые к перепадам температур, а также считаются экологически чистыми, так как в их составе нет вредных и радиоактивных веществ.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.