//  
  //   Как выбрать плитняк для садовых дорожек
как выбрать плитняк для садовых дорожек

Как выбрать плитняк для садовых дорожек

Плитняк оптимально подходит для мощения пешеходных дорожек, комфортных зон отдыха и мест для барбекю. Он не теряет своей привлекательности на протяжении многих лет использования, а также гармонично вписывается в ландшафт любых участков.

Как выбрать плитняк для садовых дорожек

Для обустройства пешеходных зон оптимально подходит камень с ровной и немного шероховатой поверхностью. Он скользит в случае попадания влаги, поэтому считается наиболее безопасным. Толщина камня для мощения с помощью сухой смеси, должна быть не менее сорока миллиметров. Если толщина каменных плит меньше, то их нужно укладывать на раствор бетона и специально подготовленное основание. В процессе укладки нужно помнить и о защите его лицевой поверхности с помощью состава, который позволяет быстро смывать цемент. Тем, кто хочет знать, как выбрать плитняк для садовых дорожек хорошего качества, следует обратить внимание на камни средних размеров, которые максимально прочно держатся после «сухой» укладки. Покупая камень, можно воспользоваться специальной формулой расчета: так одной тонны будет достаточно для обустройства десяти квадратных метров пешеходных дорожек с помощью камня толщиной сорок-шестьдесят миллиметров. Мощение дорожек плитняком выполняется с соблюдением несложных технологий, поэтому с ними смогут успешно справиться даже начинающие мастера.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.