//  
  //   Как выбрать плитняк для облицовки
как выбрать плитняк для облицовки

Как выбрать плитняк для облицовки

Для облицовки зданий используют более мягкий плитняк, которые не подходит для мощения дорожек. Плитняк характеризуется устойчивостью к внешним повреждениям и перепадам температур. Они не теряет своей привлекательности в случае регулярного попадания солнечных лучей и атмосферных осадков. Немаловажным преимуществом материала считается его невысокая цена, поэтому он подходит для реализации дизайнерских проектов любой сложности.

Как выбрать плитняк для облицовки

В процессе покупки брусков натурального камня необходимо проверить их качество. Материал необходимо подбирать прочный и неломкий. Грязь и глина легко отмываются с поверхности камня, после этого он выглядит крепким и достаточно плотным. Рассказывая о том, как выбрать плитняк, стоит упомянуть и о толщине камня. Для облицовки оптимально подходят бруски толщиной до тридцати миллиметров. Клеят камень на раствор цемента или на плиточный клей. В качестве армирующего материала используют специальную кладочную сетку. Для облицовки вертикальных поверхностей и для обустройства подпорных стенок чаще всего применяют светлый плитняк. Он имеет более рыхлую структуру и достаточно рельефную поверхность. Камень представлен в широкой цветовой гамме, поэтому подходит для реализации различных проектов. Его размер следует подбирать исходя из специфики и масштабов предполагаемых работ.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.