//  
  //   Как выбрать камень сланец
как выбрать камень сланец

Как выбрать камень сланец

Натуральный сланец имеет низкие показатели скольжения, поэтому его можно применять для облицовки пола в ванных комнатах, саунах, бассейнах. Благодаря высокой плотности материала в нем не заводятся болезнетворные бактерии и насекомые. Технические особенности камня дают возможность использовать его для изготовления износостойких покрытий для бильярдных столов. Сланец эффектно сочетается с деревом, стеклом, декоративной штукатуркой.

Как выбрать камень сланец

Выбирая камень, нужно внимательно изучить этикетку. Обязательно на ней должно быть написано место изготовления плитки, название карьера и страна производитель. Кроме того, продавцы должны сообщать покупателям информацию и о месте добычи камня, так как компания производитель плит может находиться даже не в той стране, где его добывают.

На этикетке должен быть размещен специальный знак «СЕ», подтверждающий соответствие сланца установленным европейским стандартам качества. Также природный камень обязательно проверяют на наличие сульфатов. Они в процессе использования сланца провоцируют его коррозию, в результате чего на плитке проступают следы ржавчины. Перед тем, как выбрать камень сланец, его проверяют на наличие карбонатов, которые приводят к потере первоначального цвета камня, а также способствуют выгоранию и выцветанию плитки либо появлению на ее поверхности белых подтеков. Если сланец будет использоваться для кровельных работ, тогда у него обязательно должен быть коэффициент водопоглощения А1, что тоже должно быть отражено на этикетке.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.