//  
  //   Как выбрать галтованный камень
как выбрать галтованный камень

Как выбрать галтованный камень

Галтованный камень – это натуральный материал, который используется для внешней отделки зданий и мощения дорог. Для того чтобы камни приняли округлую и обтекаемую форму, а работа с ними была более безопасной, их предварительно обтачивают на специальной галтовочной машине. К основным преимуществам натурального камня относят экологичность, привлекательный внешний вид, прочность к механическим повреждениям, устойчивость к действию влаги и резким перепадам температур. Указанный материал представлен в широкой цветовой гамме. Он характеризуется простотой монтажа и подходит для широкого спектра отделочных работ.

Галтованный камень представляет собой отличное решение для оформления современных интерьеров. Обработанным по специальной технологии камнем обкладывают камины и отдельные архитектурные элементы. Он подходит для облицовки фонтанов, искусственных прудов, для мощения дорожек в ландшафтном дизайне, а также для создания стильных и комфортных зон отдыха.

Как выбрать галтованный камень

Промышленное производство галтованного камня и его последующее использование предполагает получение отшлифованных и окатанных поверхностей, а также создание брусков необходимых размеров. Изготовление галотованного камня – это достаточно сложный с технологической точки зрения процесс. Точное соблюдение всех его требований позволяет получать камень с максимально гладкой поверхностью и практически одинаковой геометрической формой.

Рассказывая о том, как выбрать галтованный камень, следует упомянуть о том, что в процессе обработки бруски помещают в специальные барабаны, где они во время вращения полируются друг об друга. Для самых твердых пород камня применяют еще и специальные растворы либо твердые абразивные вещества, сглаживающие их поверхность. Надежный и долговечный галтованный камень изготавливают только из первоклассного сырья. Также обязательно проводят строгий радиационный контроль, информацию о результатах которого указывают в соответствующей документации на продукцию.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.