//  
  //   Выбрать ландшафтный камень для участка
выбрать ландшафтный камень для участка

Выбрать ландшафтный камень для участка

Определяемся с цветовыми предпочтениями

Натуральные камни поражают разнообразием оттенков. Это существенно расширяет возможности их использования в ландшафтном дизайне. Например, бежевый плитняк или известняк подойдет для облицовки фасадов и колодцев.

Крупные цветные камни (златолит, змеевик или яшма) помогут оформить берега искусственного водоема. Также их часто используют для создания альпийских горок. Главное, чтобы минералы подчеркивали и оттеняли зеленые насаждения.

Учитываем сферу применения

Каждый тип ландшафтного камня имеет свою плотность и структуру, которую обязательно применяют в расчет, определяясь со сферой использования материала.

Приведем несколько вариантов применения натурального камня:

1.      Крупные необработанные валуны можно использовать и как центральный элемент цветочной композиции, и в качестве самостоятельного декора. Несколько камней разного цвета и размера, установленные в затененном уголке сада, превратят участок в нетронутый уголок дикой природы.

2.      Для мощения дорожек обычно используют прочные камни с гладкой поверхностью. Подойдет плитняк, морская или речная галька, причем камни могут быть как однотонными, так и разноцветными. В последнем случае обычная тропинка превратится в настоящее произведение искусства.

3.      Плоский натуральный камень среднего размера часто используют в качестве украшения для берега водоема. Даже если пруд был создан искусственно, несколько камней в комплексе с водной растительностью превратят его в небольшое лесное озеро.

4.      Если натуральный камень планируют использовать для облицовки фасадов, лучше выбирать плитняк или другой камень с плоской поверхностью. Его легко укладывать, а нейтральный цвет и оригинальная текстура сделают фасад дома по-настоящему роскошным.

Выбираем поставщика

Не менее важную роль играет и подбор поставщика натурального камня. Преимущество следует отдавать проверенным компаниям, желательно тем, у которых есть собственное производство. Натуральный камень считается дорогим материалом, но компании с собственной добычей и производством часто придерживаются гибкой ценовой политики. Это позволяет купить качественный строительный материал по демократичной стоимости.

Кроме того, покупая камень, обязательно следует поинтересоваться наличием бесплатной доставки. Поскольку этот натуральный материал тяжелый, далеко не у всех владельцев дачных участков есть ресурсы для самовывоза. Гораздо лучше оплатить доставку, чтобы представители компании привезли строительный материал в назначенное время по указанному адресу.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.