//  
  //   Какой галтованный камень выбрать для садовых дорожек
какой галтованный камень выбрать для садовых дорожек

Какой галтованный камень выбрать для садовых дорожек

Что такое галтованный камень?

Галтованным называют любой природный камень, который прошел обработку на специальной машине. За счет этого поверхность выравнивается, а края приобретают скругленную форму. Это существенно облегчает процесс мощения.

Обработке подвергают практически любую разновидность натурального камня. Такой подход открывает широкий простор для фантазии при создании проектов ландшафтного дизайна и украшения участка.

Преимущества использования галтованного камня

Для оформления садовых дорожек можно использовать гравий, щебень, плитняк и другие виды натурального материала, но именно галтованный камень по праву пользуется наибольшей популярностью.

У него много преимуществ:

·         Галтованный камень бывает только природного происхождения, поэтому он абсолютно экологичный, не выделяет в воздух токсины и не вредит окружающей среде.

·         Материал устойчив к неблагоприятным погодным условиям и механическим повреждениям. Эти свойства особенно важны при мощении дорожек, которые постоянно подвергаются повышенным нагрузкам.

·         Широкая цветовая гамма позволяет оформлять дорожки по своему вкусу, причем их можно делать не только однотонными, но и с оригинальными рисунками.

·         Универсальность натурального камня позволяет использовать его не только для мощения дорожек, но и для облицовки фасадов, создания альпийских горок и оформления берегов водоемов.

Выбираем галтованный камень правильно

Приняв решение использовать натуральные материалы, владельцу дачного участка придется решить, какой галтованный камень выбрать для садовых дорожек. На самом деле сложностей в подборе подходящего материала нет.

Дело в том, что любой натуральный камень подвергают особой обработке на специальной установке. Технологически этот процесс считается сложным, что повышает стоимость обработанного камня. Но высокая цена полностью компенсируется простотой монтажа и длительной эксплуатацией материала.

Для мощения дорожек лучше выбирать галтованный плитняк, бут или щебень. Эти породы сами по себе достаточно прочные и плотные, поэтому не будут разрушаться под действием влаги, низких температур и повышенных механических нагрузок. Размер плиток должен быть средним, поскольку такие камни проще укладывать. Что касается цвета материала, то здесь руководствуются исключительно личными предпочтениями. Чтобы сад выглядел более естественно, стоит выбрать галтованный камень нейтрального бежевого или золотистого цвета. Подчеркнуть оригинальность ландшафта поможет галтованный камень необычных оттенков: голубого, фиолетового или терракотового

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.