//  
  //   Как выбрать плитняк для мощения
как выбрать плитняк для мощения

Как выбрать плитняк для мощения

Дорожки, вымощенные плитняком, получаются аккуратными и ухоженными. Они не теряют своей внешней привлекательности и функциональности в случае перепадов температур, действия солнечных лучей и атмосферных осадков. Укладка плитняка осуществляется по достаточно простой технологии, поэтому освоить ее смогут даже начинающие мастера.

Как выбрать плитняк для мощения

Толщина плитняка варьируются от двух до шести миллиметров. Ширина каменных плит может достигать полуметра. Тем, кто интересуется, как выбрать плитняк, следует знать, что камень может иметь различные габариты и форму. Для большинства дорожек оптимальными считаются каменные бруски размерами тридцать на тридцать сантиметров. Толщина их должна быть около четырех сантиметров. В том случае, когда на участке планируется реализация каких-либо неординарных дизайнерских идей, можно отдавать предпочтение камням с изрезанными или пилообразными краями. Однако следует помнить, что укладка такого плитняка потребует определенных профессиональных навыков и достаточно больших временных затрат.

Срок эксплуатации плитняка напрямую зависит от его происхождения. Для того чтобы дорожки прослужили долго и не требовали ремонта лучше отдавать предпочтение плитняку, добытому в том же регионе, где он будет использоваться. Выбирая плитняк, следует помнить, что наиболее комфортно ходить по шершавому камню, который не скользит. Немаловажным параметром считается и ширина дорожек, поэтому для прогулок в одиночестве подойдут тропинки, шириной около полуметра, а для передвижения сразу нескольких человек нужны будут дорожки шириной до полутора метров.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.