//  
  //   Как выбрать камень плитняк
как выбрать камень плитняк

Как выбрать камень плитняк

На современном рынке вы с легкостью найдете плитняк всевозможных оттенков и пород. Песчаник, известняк, сланец, гранит и кварцит – все эти виды разнятся между собой по составу, свойствам и происхождению. Например, мягкий известняк идеален для облицовки зданий, но совершенно непригоден для мощения дорожек.

Плитняк – доступный материал. Невысокая стоимость, широкая палитра оттенков, причудливый рисунок – все это позволяет ему оставаться одним из наиболее востребованных отделочных материалов. Нередко при оформлении дома используется несколько видов плитняка. Например, цоколь может быть отделан камнем в цвет кровли, для отмосток используется другой тон, гармонирующий с окружающей обстановкой.

При покупке материала, обратите внимание на его качество. Камень не должен быть ломким и крошиться. Толщина плит подбирается в зависимости от конечных потребностей. Для облицовки нужен материал толщиной до 20-30 мм, для мощения на основание из бетона – до 30-40 мм, для мощения на основание из песка – до 50-60 мм. Если сама порода твердая, можно ориентироваться на нижние границы указанных выше диапазонов. Для мягких пород следует выбрать толщину на 5-10 мм больше.

При укладке плитняка в качестве армирующего материала используют кладочную сетку. Клеят материал на раствор из цемента, иногда – на плиточный клей.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.