//  
  //   Как выбрать галтованный камень? Общие характеристики
как выбрать галтованный камень? общие характеристики

Как выбрать галтованный камень? Общие характеристики

Этот сыпучий нерудный материал отличается от обычной каменной крошки тем, что в процессе обработки приобретает более округлую, лишенную острых граней и углов форму. Поверхность в процессе галтовки также приобретает гладкость и глянцевость. Для галтовки используются абразивы, которые поверхностно «разглаживают» каменные фрагменты, не лишая их природной формы и размера.
Область применения галтованного камня довольно велика. С его помощью декорируют:
балконы, террасы и лоджии;
садовые и парковые дорожки;
печи и камины;
придомовые участки.
Материал имеет низкую радиоактивность (не выше 1 класса), экологичен и устойчив к влаге и перепадам температур. Благодаря широкому диапазону природных оттенков галтованный камень имеет высокую декоративную ценность. Встречаются партии пастельных тонов с перламутровым блеском. А также более насыщенные и яркие цвета — от зеленого и розового до темно-бордового и насыщенно серого.

Правила выбора галтованного камня

Чтобы выбрать действительно качественный материал, следует обратить внимание на следующие важные моменты:
термо- и влагостойкость камня, которая определяется проведением циклов заморозки;
твердость, характеризующаяся результатами испытаний на дробление;
износостойкость и количество посторонних примесей (не более 1% от общей массы партии).
В зависимости от базово породы галтованный камень может обладать свойствами песчаников (слоистость), бутового камня, лемезита, сланца, гранита или мрамора.

Возврат к списку


Материалы по теме:

как выбрать декоративный щебень?

Как выбрать декоративный щебень?

Один из наиболее удобных и непритязательных материалов, помогающий создать на территории удивительный уголок красоты и порядка — это цветной щебень. В Европе им пользуются уже довольно давно, а вот к нам новое веяние добралось всего несколько лет назад. Это и газонное украшение и декоративное оформление памятников, парковых композиций и скульптур, и эффективное актуализированное зонирование большой площади участка.
как выбрать плитняк?

Как выбрать плитняк?

Чтобы подобрать плитняк, в первую очередь следует определиться с расцветкой песчаника. Всем известно, что кроме эстетического вида и предпочтений, необходимо обратить внимание на крепость/прочность камней. Одним из самых крепких считается серый плитняк, используемый для того, чтобы делать дорожки, площадки, въезды и заезды, отместки около домов и многое другое.

Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.